基隆市109年度語文競賽(市賽)報名,請於109年7月3日前填報,完成報名手續。

國語文領域
1.旨揭競賽訂於109年9月5日(星期六),假本市正濱國小舉行,並由中正區各級學校協辦;參賽對象為本市國小組、國中組、高中組、教師組及社會組,競賽項目為各語言演說、朗讀、作文、寫字、字音字形以及外加的本土語情境式演說。
2.請各校承辦人務必詳閱實施計畫後填妥報名表,於109年7月3日前,上傳報名表完成報名手續。
3.檢附基隆市109年度語文競賽實施計畫、市賽辦理項目一覽表各乙份供參。
4.餘種子選手(108年市賽獲得1~6名之選手、104~107年全國賽獲得2~6名之選手)不受各校參賽名額之限制,請記得徵詢並協助報名。
5.凡曾獲得全國語文競賽該語言該項組第1名、特優,或近4年(104~107年度)二度獲得第2至6名者,不得再參加該語言該項組競賽。
*6.參賽語言為必選之項目,如報名作文、寫字項目者,也須點選「無」選項。
*7.指導教師職稱必須詳填為正式教師或鐘點教師。
104-108年基隆市全國賽獲獎名單.pdf
108年語文競賽市賽優勝名單.pdf
109年度基隆市語文競賽實施計畫.pdf
109年基隆市語文競賽項目.pdf
109年基隆市語文競賽_市賽_報名表(1).xlsx
填報期限
無權限或未登入!
已填報 35/64
55% Complete
Reset filter : Zebra widget :
學校ID 學校 填報者 填報 時間
學校ID 學校 填報者 填報 時間
109 中山高中 0000-00-00 00:00:00
110 安樂高中 葉淑敏訓育組長 2020-06-30 16:47:30
111 暖暖高中 0000-00-00 00:00:00
113 八斗高中 林意承活動組長 2020-07-01 14:24:35
201 明德國中 陳建誌活動組長 2020-07-02 10:48:07
202 銘傳國中 0000-00-00 00:00:00
203 信義國中 林季諭活動組長 2020-06-30 12:50:42
204 中正國中 0000-00-00 00:00:00
205 南榮國中 李芷嫣生教組 2020-06-29 16:06:17
206 成功國中 盧中偉活動組長 2020-06-24 12:06:02
207 正濱國中 梁雅晴組長 2020-07-01 16:34:16
209 建德國中 王敏瑩活動組長 2020-07-01 08:25:08
210 百福國中 魏仲成活動組長 2020-06-30 08:47:39
211 八斗高中(國中部) 0000-00-00 00:00:00
212 碇內國中 0000-00-00 00:00:00
213 武崙國中 張璞玉活動組長 2020-07-01 13:09:16
214 中山高中(國中部) 0000-00-00 00:00:00
215 安樂高中(國中部) 0000-00-00 00:00:00
216 暖暖高中(國中部) 0000-00-00 00:00:00
302 中正國小 詹雅茸教務組長 2020-07-01 09:19:36
303 正濱國小 陳銘彬學務主任 2020-06-29 12:21:28
304 忠孝國小 0000-00-00 00:00:00
305 和平國小 0000-00-00 00:00:00
306 八斗國小 0000-00-00 00:00:00
307 東信國小 0000-00-00 00:00:00
308 中興國小 0000-00-00 00:00:00
309 深澳國小 歐錫鴻教學組長 2020-06-30 11:33:25
310 月眉國小 周玉婷教學組長 2020-06-29 09:43:19
311 東光國小 李仁傑組長 2020-06-30 12:30:08
312 仁愛國小 0000-00-00 00:00:00
313 信義國小 0000-00-00 00:00:00
314 成功國小 曾靖絜教學組長 2020-06-24 12:58:25
315 南榮國小 李如玲教務組長 2020-06-30 10:45:26
316 尚智國小 0000-00-00 00:00:00
317 安樂國小 張淑華教學組長 2020-07-01 08:18:54
318 西定國小 蕭育欣教務組長 2020-06-23 16:06:32
319 武崙國小 0000-00-00 00:00:00
320 中和國小 張瓊文教學組長 2020-06-30 13:41:26
321 仙洞國小 0000-00-00 00:00:00
322 中山國小 蘇惠貞組長 2020-06-29 14:30:11
323 港西國小 陳俞均教務組長 2020-06-30 15:48:20
324 中華國小 0000-00-00 00:00:00
326 德和國小 0000-00-00 00:00:00
327 七堵國小 0000-00-00 00:00:00
328 華興國小 黃鳳霞教務組長 2020-07-02 17:09:41
329 五堵國小 0000-00-00 00:00:00
330 堵南國小 0000-00-00 00:00:00
331 瑪陵國小 0000-00-00 00:00:00
332 復興國小 李孟真教務組長 2020-07-02 16:01:45
333 尚仁國小 紀宣教學組長 2020-06-30 16:05:32
334 建德國小 0000-00-00 00:00:00
335 八堵國小 李莉華教務組長 2020-06-30 14:36:48
336 暖暖國小 王鈺淇教務組長 2020-07-01 15:56:02
337 暖江國小 余純美教務組長 2020-07-01 09:54:40
338 碇內國小 0000-00-00 00:00:00
339 隆聖國小 吳明德教務組長 2020-07-01 08:52:35
340 長興國小 郭靜雯教務組長 2020-07-02 10:18:50
341 長樂國小 陳家璇教學組 2020-07-01 08:57:51
342 深美國小 蕭郁萱活動組長 2020-07-02 08:11:17
343 暖西國小 0000-00-00 00:00:00
301 聖心小學 蔡佳燕註冊組長 2020-07-01 08:29:22
344 二信中學(小學部) 楊士昌學務主任 2020-06-30 14:34:02
217 二信中學(國中部) 楊士昌學務主任 2020-06-30 14:28:39
218 聖心中學(國中部) 0000-00-00 00:00:00