有關本市109學年度國中小英語學藝競賽一案,請依說明段辦理,請查照。

一、依據本市109學年度提升國民中小學英語教學成效計畫辦理。
二、因旨揭競賽之獲獎學生及指導老師之獎狀採雙語呈現,爰請各校協助填列基隆市國中小英語學藝競賽參賽學生(雙語)調查表(如附件)。
三、另因本次國中演講比賽主題為「我是基隆(景點名稱)導覽員」,請參賽選手自行準備景點照片(張數不限)並製作成簡報(格式不限,惟簡報不得顯示校名,僅可呈現景點照片),比賽當日不開放讓指導老師代為操作,請參賽學生務必熟悉簡報筆之操作。
四、承上,請各校協助於109年11月23日前提供以下檔案:
(一)國中:演講比賽簡報檔(檔名請以校名命名即可)、參賽學生及指導老師(雙語)調查表。
(二)國小:參賽學生及指導老師(雙語)調查表。
基隆市國中英語學藝競賽參賽學生(雙語)調查表.xlsx
填報期限
無權限或未登入!
已填報 55/59
93% Complete
Reset filter : Zebra widget :
學校ID 學校 填報者 填報 時間
學校ID 學校 填報者 填報 時間
201 明德國中 李阿隸教學組長 2020-11-25 12:22:34
202 銘傳國中 江雅真教學組長 2020-11-20 15:50:02
203 信義國中 林季諭教學組長 2020-11-24 17:10:10
204 中正國中 張碩教學組長 2020-11-18 14:37:43
205 南榮國中 0000-00-00 00:00:00
206 成功國中 白聖彰教學 2020-11-17 08:19:14
207 正濱國中 林桂英教學組長 2020-11-23 10:55:27
209 建德國中 楊惠銖教學組長 2020-11-18 12:10:00
210 百福國中 粘宏基教學組長 2020-11-18 13:03:09
211 八斗高中(國中部) 蔡雅慧教學組長 2020-11-24 13:05:04
212 碇內國中 陳俊榮教學組長 2020-12-01 12:57:01
213 武崙國中 謝玉琪教學組長 2020-11-23 13:14:56
214 中山高中(國中部) 周建文教學組長 2020-12-01 12:49:42
215 安樂高中(國中部) 顧純仁教學組長 2020-11-16 10:31:27
216 暖暖高中(國中部) 林鳳琪教學組長 2020-11-22 19:38:08
302 中正國小 董又菁輔導行政教師 2020-11-12 16:31:37
303 正濱國小 陳銘彬學務主任 2020-11-17 11:55:30
304 忠孝國小 張宏誠組長 2020-11-26 15:05:04
305 和平國小 楊芳萍教務組長 2020-11-16 08:38:14
306 八斗國小 車志愷教學組長 2020-11-17 13:35:26
307 東信國小 黃玉蕙教學組長 2020-11-17 13:48:27
308 中興國小 劉逸瑩教務主任 2020-11-17 14:38:03
309 深澳國小 歐錫鴻教學組長 2020-11-13 09:24:04
310 月眉國小 林慧宇學務組長 2020-12-01 14:28:08
311 東光國小 羅健霖主任 2020-11-23 08:45:06
312 仁愛國小 陳巧庭教學組長 2020-11-19 10:05:35
313 信義國小 顏惠君教學組長 2020-11-19 09:36:52
314 成功國小 林幼君教學組長 2020-11-13 08:36:18
315 南榮國小 林宜穎教導主任 2020-11-25 12:49:13
317 安樂國小 張淑華教學組長 2020-11-13 09:04:31
318 西定國小 蕭郁萱教務組長 2020-11-17 15:33:46
319 武崙國小 童惠玲教學組長 2020-11-18 13:49:35
320 中和國小 張瓊文教學組長 2020-11-23 14:07:19
321 仙洞國小 詹佳宜教導主任 2020-11-20 11:33:11
322 中山國小 蘇惠貞組長 2020-11-13 15:28:44
323 港西國小 陳俞均教務組長 2020-11-23 08:12:29
324 中華國小 黃詩涵學務組長 2020-11-24 08:55:05
326 德和國小 江嘉瑜教務主任 2020-12-01 08:15:00
327 七堵國小 0000-00-00 00:00:00
328 華興國小 黃鳳霞教務組長 2020-11-18 10:58:32
329 五堵國小 邱昭榕教學組長 2020-11-19 09:25:15
330 堵南國小 辜贈憓教務組長 2020-11-23 12:42:42
331 瑪陵國小 陳威廷教務組長 2020-11-17 12:06:55
332 復興國小 李孟真教務組長 2020-11-16 15:59:55
333 尚仁國小 蘇奕儒教學組長 2020-11-19 07:58:25
334 建德國小 蔡文珮組長 2020-11-24 08:09:55
335 八堵國小 李莉華教務組長 2020-11-17 11:20:48
336 暖暖國小 曾于倩教務組長 2020-11-17 10:37:25
337 暖江國小 余純美教務組長 2020-11-19 10:41:20
338 碇內國小 夏陪意組長 2020-11-13 12:37:39
339 隆聖國小 吳明德教務組長 2020-11-20 16:55:27
340 長興國小 曾雄豪教學主任 2020-11-18 08:51:48
341 長樂國小 陳家璇教學組 2020-11-19 10:14:27
342 深美國小 劉姿嘉活動組長 2020-11-18 08:54:20
343 暖西國小 0000-00-00 00:00:00
301 聖心小學 石雅婷教務主任 2020-11-19 11:12:02
344 二信中學(小學部) 楊士昌學務主任 2020-11-20 11:57:03
217 二信中學(國中部) 楊士昌學務主任 2020-11-23 12:57:19
218 聖心中學(國中部) 0000-00-00 00:00:00