基隆市107年度語文競賽報名,請於107年4月20日下班前填報,完成報名手續。

國防教育 本土教育
1.旨揭競賽訂於107年5月23日(星期三)中午12時起,假本市建德國小舉行,並由安樂區各級學校協辦;參賽對象為本市國小、國中及高中學生,競賽項目為各語言演說、朗讀、字音字形、寫字、作文。
2.各參賽學校團體競賽成績,依實施計畫計算後,另需加計107年9月舉行之語文競賽市賽成績後,列為各校團體成績。
3.請各校承辦人務必詳閱實施計畫後填妥報名表,於107年4月20日下班前,上傳報名表(1)(2),完成報名手續。
4.檢附基隆市107年度語文競賽實施計畫、市賽辦理項目一覽表、本市106年度語文競賽優勝名單及102-106年度語文競賽優勝名單各乙份供參。
107報名表(2)原住民族語字音字形.docx
基隆市107年度語文競賽實施計畫.docx-0227.docx
市賽辦理項目一覽表.docx0410.docx
102-106年全國語文競賽優勝名單.docx
107報名表_(1).xls
106年市賽優勝名單(學生組決賽).xlsx
填報期限
無權限或未登入!
已填報 53/64
83% Complete
Reset filter : Zebra widget :
學校ID 學校 填報者 填報 時間
學校ID 學校 填報者 填報 時間
316 尚智國小 陳建邦教師兼教務組長 2018-04-20 08:24:19
315 南榮國小 李如玲教務組長 2018-04-18 17:08:58
311 東光國小 李仁傑組長 2018-04-17 12:22:54
307 東信國小 黃玉蕙教學組長 2018-04-17 12:45:19
309 深澳國小 許君詳教學組長 2018-04-16 15:13:53
312 仁愛國小 林純瑜教學組長 2018-04-20 12:59:55
314 成功國小 游淑珍教學組長 2018-04-17 11:35:13
308 中興國小 0000-00-00 00:00:00
110 安樂高中 葉淑敏訓育組長 2018-04-20 10:28:30
305 和平國小 楊芳萍教務組長 2018-04-20 08:04:35
303 正濱國小 劉長春學務主任 2018-04-12 12:03:11
216 暖暖高中(國中部) 0000-00-00 00:00:00
215 安樂高中(國中部) 葉淑敏訓育組長 2018-04-16 11:48:40
213 武崙國中 張璞玉活動組長 2018-04-19 13:53:12
211 八斗高中(國中部) 連珮淇活動組長 2018-04-20 11:43:19
210 百福國中 魏仲成活動組長 2018-04-17 11:58:53
207 正濱國中 張嘉純組長 2018-04-19 15:58:29
204 中正國中 0000-00-00 00:00:00
201 明德國中 陳瓔霓活動組長 2018-04-20 10:09:47
111 暖暖高中 0000-00-00 00:00:00
203 信義國中 高蘭芬活動組長 2018-04-17 09:14:19
310 月眉國小 周玉婷教學組長 2018-04-20 08:53:56
109 中山高中 陳素蘭訓育組長 2018-04-19 08:06:01
313 信義國小 顏惠君教學組長 2018-04-19 16:06:24
202 銘傳國中 莫為恩活動組長 2018-04-19 08:22:10
302 中正國小 詹雅茸教導主任 2018-04-17 13:33:44
212 碇內國中 陳盈如活動組長 2018-04-17 09:21:39
205 南榮國中 許弘宜生教組 2018-04-19 09:16:20
206 成功國中 王瑜卿活動組長 2018-04-19 08:48:18
304 忠孝國小 林毅芬組長 2018-04-19 10:54:20
209 建德國中 楊昇遠活動組長 2018-04-18 18:13:07
113 八斗高中 連珮淇活動組長 2018-04-17 12:35:39
306 八斗國小 吳瑞成教學組長 2018-04-17 14:50:05
214 中山高中(國中部) 陳素蘭訓育組長 2018-04-19 08:13:03
317 安樂國小 張淑華教學組長 2018-04-18 08:44:47
318 西定國小 陳麗秋教務組長 2018-04-13 19:41:35
319 武崙國小 童惠玲教學組長 2018-04-16 16:31:59
320 中和國小 張瓊文教學組長 2018-04-13 09:49:44
321 仙洞國小 0000-00-00 00:00:00
322 中山國小 謝素月組長 2018-04-18 14:23:18
323 港西國小 0000-00-00 00:00:00
324 中華國小 汪郁純教務組長 2018-04-18 13:06:13
326 德和國小 郭坤芳教學組長 2018-04-19 12:09:51
327 七堵國小 張家齡組長 2018-04-19 08:03:07
328 華興國小 黃鳳霞教務組長 2018-04-18 15:10:01
329 五堵國小 邱昭榕教學組長 2018-04-19 10:58:12
330 堵南國小 0000-00-00 00:00:00
331 瑪陵國小 高哲仁教務組長 2018-04-20 09:35:56
332 復興國小 李孟真教務組長 2018-04-11 15:58:05
333 尚仁國小 0000-00-00 00:00:00
334 建德國小 陳昇暉組長 2018-04-16 19:44:52
335 八堵國小 李莉華教務組長 2018-04-17 11:16:07
336 暖暖國小 丁乃微教務組長 2018-04-20 08:13:20
337 暖江國小 余純美教務組長 2018-04-13 11:15:24
338 碇內國小 謝靜瑩組長 2018-04-19 13:09:08
339 隆聖國小 吳明德教務組長 2018-04-17 11:08:51
340 長興國小 0000-00-00 00:00:00
341 長樂國小 李純芳教學組 2018-04-20 11:25:47
342 深美國小 0000-00-00 00:00:00
343 暖西國小 張宛婷教學組長 2018-04-20 07:53:46
301 聖心小學 蔡佳燕註冊組長 2018-04-16 13:44:21
344 二信中學(小學部) 楊士昌學務主任 2018-04-20 09:19:45
217 二信中學(國中部) 楊士昌學務主任 2018-04-20 09:21:04
218 聖心中學(國中部) 0000-00-00 00:00:00